Угол ПВХ

Чтобы придать оконным и дверным проемам нужную и аккуратную форму, устанавливаются углы ПВХ. Сборка уголков производится на финальной стадии ремонтных работ. Они не только скрывают угловые зазоры, но и, благодаря своему эстетичному виду, отлично вписываются в общий декор, придавая убранству окон и дверей особый шарм.

Эти изделия могут быть задействованы при защите угловых панелей стен при малярных работах или во время укладки кафеля. Изготовление методом горячего сгибания придает листам ПВХ дополнительную прочность и долговечность.

Разновидности углов ПВХ

Строительная индустрия производит широкий спектр углов ПВХ в зависимости от области применения. На начальных этапах монтажа откосов, как правило, устанавливаются стандартные или П-образные профили. Они помогают скрывать зазоры, образовавшиеся вследствие недостаточно плотно соединенных покрытий, при этом защищая внешние углы от деформации.

Угол ПВХ

Разносторонние или L-профили представляют собой гибкие углы с полками, сходящимися под прямым углом, и используются с фигурными либо арочными проемами. Они очень удобны при монтаже, так как, сгибаясь, не меняют нужного положения.

Область применения F-образных профилей – их крепление на торцевых сторонах панелей без использования клея, что становится возможным благодаря специальной перемычке. По периметру обрамляя двери и окна, они, по сути, выполняют еще и роль наличника. Другим отличием этих изделий является возможность без труда снимать их при покрасочных работах или поклейке обоев.

Т-образные профили незаменимы в тех случаях, когда требуется безупречная стыковка откосов и панелей. Они идеально соединяют даже самые разные отделочные материалы с разнотипными фактурами и очень легко фиксируются на всех типах поверхностей.

Съемные угловые детали отличаются двумя компонентами – повышенной пластикой и наличием защелки. Кроме того, они без труда отгибаются в диапазоне от 3 до 6 мм, что позволяет намного оперативнее проводить сборку.

Универсальными изделиями являются самоклеющиеся углы ПВХ, не требующие покупки клея. Они очень гибкие, что упрощает процесс установки.

Основные достоинства ПВХ-уголков

Главное, но далеко не единственное преимущество данных моделей заключается в их универсальности. Выполняя, в первую очередь, защитные функции, они носят в себе также изрядную дозу эстетической составляющей. Помимо этого, при должной эксплуатации, их можно использовать до двух-трех десятков лет – они не потеряют своих кондиций даже под влиянием ультрафиолетовых лучей.

А если добавить к этим качествам еще легкость монтажа, незначительную массу и огромный выбор форм и цветовых решений, что позволяет без труда решать задачу органичной интеграции профилей ПВХ в любой интерьер, то можно говорить об идеальном соотношении между ценой и качеством этой продукции!