Толщина полиэтиленовой пленки: какая бывает, как рассчитать ее вес и площадь

Полиэтиленовая техническая пленка производится в результате переплавки высшего сорта полиэтилена, которые ранее находился в использовании или был произведен с браком на производстве. Данный вид пленки не предназначен для упаковки продуктов и лекарственных препаратов. Наиболее значимое отличие технической полиэтиленовой пленки заключается в ее внешнем виде. 

Переплавленная пленка не будет иметь высокий степень прозрачности. Для нее характерны мелкие остатки частиц, которые не расплавились полностью (их объем напрямую зависит от метода очистки, который используется во время технологического процесса). У вторичной полиэтиленовой пленки может быть нарушена однородность толщины. По своим механическим характеристикам, этот легкодоступный материал ни капли не хуже, чем стандартный полиэтилен.

Готовый переработанный полиэтилен абсолютно безопасен. Только при рециклинге на производстве наблюдается испарение вредных веществ в небольших количествах.

Мер предосторожности во время работы с пленкой нет. Единственно важный момент – полиэтиленовая пленка очень быстро воспламеняется, поэтому ее рекомендуют держать подальше от огня.

Характерные особенности промышленно полиэтиленовой пленки:
• слегка шершавая поверхность;
• запах носит сладковатый привкус;
• низкая способность пропускать солнечные лучи;
• герметичность;
• легкая;
• отличная гибкость;
• не пропускает влагу;
• хорошо переносить разные температуры ( от -60 до +60°);
• низкая цена;
• высокий уровень прочности;
• устойчивость к повреждению зависит от толщины пленки;
• широкий выбор;
• срок использования от 3 лет и больше.

техническая плёнка

Используя в работе полиэтилен, необходимо принимать во внимание его качество. Данный параметр определяется удельным весом и плотностью полиэтилена. Этот параметр является ключевым моментом в определении количества материала и срока его эксплуатации.

Пленка 200 микрон (толщина 0,2 мм)

Толщина полиэтиленовой пленки 0,2 мм относится к числу одной из самых прочных. Варианты с плотностью 300 и 400 микрон применяются крайне редко. Пленка с данной плотностью отлично подойдет для использования в:

1. Строительстве (необходима для гидроизоляции труд, пароизоляции помещений и подвалов).
2. В сельском хозяйстве для сооружения теплиц. Плёнка толщиной 200 микрон хорошо справляется с сильными порывами ветра, поэтому она пригодна для эксплуатации не один год.
В медицине данный вид переработанной пленки не применяется. Единственным исключением является факт упаковывания транспортировочных коробок с медицинскими препаратами (для предотвращения попадания влаги и пыли).

Пленка 100-150 микрон (толщина 0,1-0,15 мм)

Полиэтилен толщиной 0,1 – 0,15 мм станет отличным вариантом для:

1. Обустройства парников (данная плотность считается самой подходящей, для выращивания рассады).
2. Защиты от пыли, влаги во время проведения ремонтных работ и строительства.
3. Защиты строительных материалов (песок, цемент) от пересыхания и излишней влаги. Такой пленкой могут покрываться и другие обьекты на строительной площадке.

Переработанный полиэтилен плотность 100-150 микрон можно использовать в домашних целях, например, при поклейке обоев, для упаковки старых вещей при переезде и другое.

Пленка 50-80 микрон (0,05-0,08 мм)

Данная разновидность материала обладает средним уровнем плотности, поэтому ее целесообразно применять в бытовых целях:

1. Упаковка мебели, бытовой техники, посуды.
2. С ее помощью можно достигнуть парникового эффекта в теплицах небольших габаритов. Она будет пропускать необходимое количество света, но из-за низкой прочности сможет быть пригодна только на один сезон.
В медицинских целях данная пленка не рекомендована к применению.

Пленка 20-40 микрон (0,02-0,04 мм)

Самая тонкая и слабая по своим технических характеристикам пленка. Она подходит для:

1. Упаковки пластиковых бутылок.
2. Легкого строительного мусора (старые обои).
3. Для мульчирования земельных участков.
4. Химчисток (упаковка вещей).

Пленка толщина 0,02 – 0,04 мм может подойти для упаковки сувениров и игрушек.

Пленка полиэтиленовая производится в нескольких вариантах:

• рукав – труба, которая производится с подготовленными складками (фальцами или без них);
• полотно – данный материал не имеет швов и фальцев;
• полурукав – в этом случае существует разрез с одной стороны (чаще по сгибу), его можно преобразовать в одно сплошное полотно.

Стандартными считаются размеры ширина – 1,5 метров, а при развороте полотна – 3 метра. Плотность полиэтилена этих габаритов колеблется от 20 до 200 микрон.

Для точного расчета веса и площади полиэтиленовой пленки ниже представлены таблица.

таблица расчёта вела и площади

Так же есть возможность произвести подсчеты онлайн, использовав специальный калькулятор. На сайте нашего магазины Вы можете сделать расчёт стоимости производства полиэтиленовой плёнки под заказ через калькулятор плёнки.

На сайте нашего магазина oxiss.ru вы можете детально ознакомиться с ассортиментом товаров и прайсом не услуги. Менеджеры всегда готовы прийти на помощь – посоветуют наиболее подходящий вариант, с учетом ваших требований. Для заказа оставьте свои контактные данные, заполнив специальную форму или свяжитесь с нами по указанному номеру телефона!