Сравнение тентов

Укрывные материалы востребованы в различных сферах промышленности и в быту. За счет компактных габаритов и незначительного веса они удобны в использовании, хранении и транспортировке. Тенты эффективно и быстро укрывают объекты и предупреждают воздействие на них негативных факторов внешней среды.

Изделия наиболее распространены в строительной сфере. Они обеспечивают защиту верхней и торцевой поверхностям строения, выступают альтернативой армированной пленке или фасадной сетке, избавляя от необходимости проведения трудоемких подготовительных работ. Для фиксации полотна вполне достаточно наличия функционального каркаса, обеспечивающего равномерное натяжение.

Тенты успешно применяют для укрытия строительных материалов, оконных проемов от загрязнений, ветра и атмосферных осадков. Из них создают тенты над зоной проведения строительных или ремонтных работ. Тент позволяет создать надежное укрытие от непогоды, обеспечив строителям более комфортные условия труда.

Тент укрывной

Изделия не менее востребованы при укрытии инструмента, сельскохозяйственных объектов, промышленного оборудования, снятого урожая и подготовленной к транспортировке продукции. Современные тенты представляют собой особо прочные полотна высокой плотности. Благодаря уникальной технологии готовый укрывной материал демонстрирует высокую надежность и долговечность даже под воздействием негативных внешних факторов.

Сравнение тентов

С точки зрения технологии производства, у всех укрывных материалов она будет аналогичной. Для создания готового изделия применяют ленточный полиэтилен низкого давления, который подвергают дополнительной ламинации расплавленным полиэтиленом высокого давления с обеих сторон. Это позволяет получить высокопрочный и водонепроницаемый материал.

У тентов Тарпаулин предусмотрены люверсы (металлические кольца) по периметру полотна, выполненные с шагом 1 метр. Каждая сторона дополнительно усилена при помощи полипропиленового шнура. Производитель измеряет размеры тента на этапе раскройки полотна, поэтому фактически тент будет иметь размеры на 5-7см меньше заявленных. Это происходит, потому что после измерений кромки полотна подворачивают и запаивают. Это приводит к незначительному уменьшению размеров тента.

Также существуют тенты Тарпаулин Интарп, которые выступают абсолютным аналогом предыдущей разновидности по своим техническим и эксплуатационным характеристикам.

Тарпикс – это тенты, которые отличаются от рассмотренных выше видов материала более частым шагом. Его величина ограничена 50см, благодаря чему изделие способно выдерживать более существенные нагрузки и успешно противостоять парусности. Для усиления углов производитель использует пластиковые элементы. Заявленный производителем габаритный размер тента полностью соответствует его фактическим параметрам. Тарпикс – это тенты, у которых заявленные производителем параметры никогда не отличаются от реальных, и это касается не только габаритных размеров. Аналогичная ситуация обстоит с плотностью полотна. В качестве сырья для производства своего укрывного материала торговая марка использует исключительно первичный полиэтилен, в который дополнительно введен УФ-стабилизатор. Уникальная технология производства позволяет создавать тенты, плотность которых достигает 80-120 г/кв.м. срок службы таких изделий составляет не менее года. Также на рынке представлены полотна с показателями плотности на уровне 180-270 к/кв.м., которые предназначены для эксплуатации в течение трех лет или более продолжительного времени.

В отличие от Тарпикс, тенты Интарп имеют допуск по плотности 20% и допуск по размерам 3%. Они обладают более доступной стоимостью и востребованы, преимущественно, у оптовых клиентов, которые желают снизить стоимость готового продукта для своего покупателя.

Сравнение тентов

Широко распространены на современном рынке изделия Политарп. Эти тенты активно применяют в строительной сфере. Они обеспечивают объекту эффективную защиту от воздействия неблагоприятных внешних факторов, способствуют удержанию тепла. Их активно применяют на этапе проведения монолитных и бетонных работ, для укрытия стройматериалов, при создании навесов над строительными конструкциями и лесами. Производитель выпускает тенты различных типоразмеров. Они герметичны и водонепроницаемы, поскольку полотно имеет двухстороннее ламинирование и подвергается сварке горячим воздухом. Политарп выпускается в обширной цветовой гамме, демонстрирует эластичность и повышенную прочность.

OXISS выпускает тенты с люверсами, расположенными вдоль кромки полотна с шагом 1 метр. Как и продукция Rendel, этот укрывной материал демонстрирует повышенную долговечность. Изделия устойчивы к температурным воздействиям в пределах -40..+80 градусов Цельсия. Они обладают незначительным удельным весом и доступной стоимостью, выпускаются в разных цветах (наиболее популярен синий и зеленый).