Ремонтный флизелин – в чем преимущества?
В последнее время достаточно часто не только опытные строители и ремонтные рабочие, но и начинающие мастера по отделке помещений используют такой материал, как ремонтный флизелин.

Ремонтный флизелин OXISS также называют малярным. Он не имеет фактурного исполнения и используется как материал, который придает стенам гладкий вид. С его помощью можно замаскировать швы, различные трещины, причем не только на стенах, но и на потолке. Такой флизелин обладает армирующими характеристиками. При этом он укрепляет поверхность, которая в дальнейшем будет окрашиваться. Кстати, расход краски в данном случае становится значительно меньше. Также малярный флизелин подойдет для дальнейшего оклеивания стен и потолка обоями.

К основным преимуществам ремонтного флизелина стоит отнести то, что материал способен пропускать пар, в нем нет ПВХ, поэтому стены и потолок в помещении «дышат». А это очень важно для создания здорового микроклимата. Работать с таким материалом максимально просто. Клей наносится непосредственно на стену, на полотно клеевой состав наносить не нужно. В результате экономится время и средства на штукатурку, выравнивание мелких дефектов, клей и краску.