Полиэтилен. Виды и продукция

Сложно представить себе современный мир без полиэтиленовых материалов. Разнообразные полиэтиленовые пленки востребованы в быту и различных сферах производства. Они представлены несколькими типами с различными характеристиками.

ПВД и ПНД

Полиэтилен высокой плотности получают в процессе полимеризации этилена под низким давлением. Готовая пленка отличается достаточной твердостью, она имеет полупрозрачную поверхность. Такие полиэтиленовые пленки характеризуются прочностью, твердостью, устойчивостью к воздействию щелочей и кислот, непроницаемостью для жидкостей и парообразных сред, отличными показателями изоляции электричества. Ввиду доступной стоимости и простоты переработки материал находит применение в строительной сфере и в быту.

Пленки полиэтиленовые

ПНП или полиэтилен низкой плотности может быть получен в процессе полимеризации этилена под воздействием высоких температур и повышенного давления. Полиэтилен высокого давления имеет минимальный, практически не ощутимый вес. Для него характерна эластичность, пластичность. Также пленка характеризуется водоотталкивающими свойствами. Она является гибкой и мягкой, отлично сохраняет целостность под воздействием неблагоприятных внешних факторов. Эти полиэтиленовые пленки не токсичны и подходят для повседневного использования в быту. Материал используют для производства укрывной пленки и фасовочной упаковки.

Для производства упаковочной пленки часто применяют линейный полиэтилен низкой плотности. ЛПНП с легкостью поддается обработке, имеет высокую эластичность и демонстрирует устойчивость к температурным воздействиям. Такая пленка практически не воспламеняется, не впитывает влагу и пригодна даже для хранения продуктов.

ПЭСП

Существуют и полиэтиленовые пленки средней плотности. Они занимают промежуточное положение между ПВД и ПНД. Для такого материала характерен белый цвет. Он не утрачивает своих первоначальных качеств при химических и температурных воздействиях, а также выступает отличным изолятором.

Материал активно используют в производстве пленок, пакетов и мешков, труб, кабелей изоляции, посуды для медицинских целей, сосудов для хранения жидкостей на химическом производстве.

Высокомолекулярный полиэтилен

Этот материал обладает способностью растягиваться и отличается от альтернативных решений тем, что может быть окрашен в различные цвета. Благодаря прочности и легкости он подходит для создания бронежилетов. При особой укладке полимерных волокон на производстве создают материал, способный противостоять разнообразным повреждениям.

Именно из высокомолекулярного полиэтилена создают нити для хирургических швов и протезы для позвоночника и тазобедренного сустава. Он выступает в качестве основы для производства профилей ПВХ. По сравнению с прочими типами полиэтилена, этот вид имеет максимальную износостойкость.

Где заказать

Мы реализуем полиэтиленовые пленки оптом и предлагаем своим клиентам оптимальные условия взаимодействия. Узнайте подробности о возможностях сотрудничества, связавшись с нашим менеджером любым комфортным способом.