Пленка армированная

Армированную пленку можно назвать одной из разновидностей пленки полиэтиленовой с той разницей, что ее покрывает специальный армирующий слой. Некоторые специалисты сравнивают ее качества со свойствами таких непохожих материалов, как брезент или поликарбонат, однако гибкость и устойчивость этой пленки гораздо выше.

При всех достоинствах полиэтилена, вследствие его мягкости и эластичности полиэтилена, область применения этого материала существенно сужается. При добавлении же стабилизационных добавок, его механическая прочность и устойчивость к воздействию окружающей обстановки резко повышаются: изделия из армированной пленки способны противостоять экстремальным температурам – как в ту, так и в иную сторону, а срок применения может достигать 5-6 лет. Размер ячеек может колебаться от стандартного (8х8мм) до максимального (20х20мм).

Пленка армированная

Благодаря двухстороннему ламинированию, внешние полиэтиленовые слои скрепляются со слоем армирующей сетки с образованием уже трехслойного полотна, что способствует увеличению прочности полимерного покрытия вчетверо.

При изготовлении сетчатых каркасов, в зависимости от предназначения изделий, применяются полипропилен, полиэтиленовая пленка низкого давления, растянутый, прессованный или крученый полиэтилен, стекловолокно.

В силу своих высоких прочностных характеристик, армированную пленку применяют в самых различных областях – в быту, в аграрном секторе, при строительных работах, в промышленном производстве и так далее.

Изделия являются отличными резервуарами для прудов на пригородных участках, сооружения силосных ям, их удобно использовать для сбора дождевых вод, они хорошо защищают дворовые сооружения от непогоды, не имеют конкуренции среди укрывных материалов для парниково-тепличных хозяйств – достаточно отметить, что используемая для покрытия теплиц армированная пленка с максимальными размерами ячейки обладает светопропускной способностью до 90%.

В строительстве такие пленки служат защитой для лесов, ими укрываются оконные и дверные проемы, из них создаются навесы для хранения инструментария и стройматериалов, они служат гидроизоляционным материалом при перекрытии крыш.

Армированные пленки удобны при упаковке оборудования и когда требуется экстренно соорудить импровизированные носилки. Для обустройства парников или теплиц используется прозрачный материал, при выполнении прочих защитных функций – еще и белого цвета. Во всех остальных сферах деятельности цветовая палитра может быть самой различной.

Предлагаем оформить заявку на нашем официальном сайте и купить оптом армированную пленку по доступным ценам. Вся продукция изготовлена из нетоксичных и безукоризненных в экологическом отношении материалов и обладает сертификатами качества и пожарной безопасности.