Москитная сетка – разновидности и область применения

Москитная сетка в доме является настоящим спасением от мелких насекомых, но это не единственное ее предназначение. Помимо этого, сетки от москитов micro mesh защищают от таких «непрошенных гостей», как тополиный пух, мусор, пыль, и даже пернатые, задерживают неприятные запахи за окном, а также препятствуют проникновению в помещение через открытое окно дождевых капель или иных атмосферных осадков. В некоторых случаях москитные сетки устанавливаются в детских комнатах и служат барьером, защищающим малышей от случайного падения из окна.

Наиболее популярные модели

Москитная сетка

Начнем обзор с москитной сетки «антипыль». Это изделие, изготовленное из алюминиевого профиля, является инновационной разработкой, защищающей от аллергенов. По форме это полотно, изготавливаемое из нейлоновой нити, вдоль которого располагаются ячейки сечением 1х0,25 мм: этого достаточно для эффективной задержки частичек пыли и пыльцы. Для удобства использования сетка оснащена пластиковыми ручками, а сама конструкция удерживается кронштейном с внутренним либо внешним креплением. Сетка компактна, безопасно в экологическом отношении, подходит к разным типам оконных проемов, не боится капризов погоды и коррозии, обладает длительным сроком эксплуатации, при этом не меняя своего цвета и формы.

Нити, из которых изготовлена москитная сетка «максимальный обзор» более тонкие, чем у остальных моделей, но, в то же время, обладают почти такой же прочностью. Благодаря таким характеристикам, MaxiVision обладает отличной воздухо- и светопропускными способностями. Еще одним преимуществом данной модели является то, что она практически незаметна на оконной раме, вследствие чего прекрасно сочетается с любым дизайном, одновременно способствуя визуальному увеличению объема помещения.

Статистика утверждает, что довольно большой процент гибели домашних животных происходит вследствие падений из окон (в первую очередь, это относится к кошкам). Причина этого - периодически возникающее желание воспользоваться открытым окном, как входной дверью.

Москитная сетка pet screen «антикошка» решает эту проблему, способствуя комфорту и безопасности не только хозяев квартиры, но и их хвостатых и когтистых питомцев – этому способствуют повышенная прочность, большая, по сравнению с другими моделями толщина нити полотна и усиленный корпус «антикошки». Надежная жесткая фиксация при монтаже данных сеток обеспечивается специальными креплениями, к примеру, плунжерами или Z-образными крепежами.