Изоляционный материал
Основные виды изоляционных материалов: Теплоизоляция — Звукоизоляция — Гидроизоляция — Ветроизоляция — Паро- и воздухоизоляция

Теплоизоляционные материалы — строительные материалы, применяемые для телоизоляции строительных конструкций жилых, производственных зданий, поверхностей оборудования и промышленных агрегатов (холодильных камер, печей, трубопроводов и т.д.), средств транспорта.

Звукоизоляционные (акустические) материалы — используются с целью ослабления звука при его проникновении через ограждения зданий, снижения уровня шума, проникающего в помещение из вне.

Гидроизоляционные материалы — материалы, используемые для защиты строительных конструкций, зданий и сооружений от вредного воздействия воды, конденсата и химически агрессивных жидкостей (кислот, щелочей и пр.).

Пароизоляцияонные материалы — улучшают теплоизолирующие свойства утеплителя, защищают его и строительные конструкции от насыщения парами воды изнутри помещения в зданиях всех типов.

Ветроизоляционные материалы — для защиты утеплителя и элементов кровли от конденсата и выветривания.

Гидро-пароизоляционные материалы — для защиты строительных конструкций от проникновения водяных паров, конденсата и влаги.