Где применяется флизелин

Одним из инновационных материалов, успешно применяемых в ремонте и строительстве, является флизелин. Он представляет собой нетканую материю с дополнительной пропиткой. В качестве основы такой материи выступают длинные волокна целлюлозы и сырье синтетического происхождения. Связующим элементом между ними выступает полимерный состав. В зависимости от соотношения компонентов, готовые полотна получают различные технико-эксплуатационные характеристики. Плотность флизелиновых листов может насчитывать от 65 до 175 г/куб.м.

Преимущества

Строительный флизелин характеризуется ярко выраженным эффектом армирования. Он успешно применяется для маскировки трещин, межпанельных швов и прочих дефектов поверхности. Материал предупреждает образование сетевидных трещин на поверхности и не допускает увеличения микротрещин в размерах.

Флизелиновые листы применяют при выравнивании и укреплении поверхностей потолков и стен перед финишным окрашиванием. Благодаря такому приему, поверхность становится идеально ровной и обретает повышенную механическую прочность. Применение ремонтного покрытия позволяет существенно снизить расход краски или исключить этап распределения финишной шпатлевки по поверхности перед ее окрашиванием.

Ремонтный флизелин

Ремонтный флизелин успешно применяют с различными видами штукатурок, гипсокартоном, пористым бетоном, пластиковыми панелями, деревянными поверхностями, ДСП и ДВП. Допускается фиксация листов поверх прежних обоев, что ощутимо сказывается на стоимости проведения ремонтных работ в старых помещениях и приводит к ее уменьшению.

Особенности

Все большее внимание в современном мире получают проблемы токсичности и экологичности отделочных и ремонтных материалов. Для производства флизелина используют, преимущественно, натуральное сырье. В его составе отсутствуют тяжелые металлы и прочие компоненты, которые негативно воздействуют на здоровье людей и окружающую среду.

В составе ремонтногофлизелина отсутствует стекловолокно. Этот материал является не токсичным и не выделяет вредных испарений в окружающую среду. Этими качествами обусловлена обширная сфера применения уникального материала.

Применение

Наиболее активно флизелиновые полотна используют при выполнении ремонтно-строительных операций и в швейном деле. В первом случае он выступает альтернативой финишной подготовке поверхности к отделке и заменяет шпатлевку. Он позволяет в рекордные сроки подготовить плоскость к окрашиванию и оклеиванию, исключая образование большого количества строительного мусора.

Флизелиновая материя востребована при пошиве различных изделий, а также в творчестве. Он рассматривается в качестве прокладочного материала, доступного по цене, экологичного и очень прочного.

Где купить

Мы реализуем флизелин оптом на взаимовыгодных условиях. У нас вы можете приобрести трудновоспламенимый материал с продолжительным сроком службы и отличными звукоизолирующими качествами. Получите более подробную информацию об ассортименте и условиях сотрудничества, связавшись с нашим представителем.