Где может применяться аварийная сетка
Во время строительных, ремонтных и других работ возникают ситуации, когда необходимо на непродолжительное время перекрыть какой-либо участок. Габаритные и тяжелые заграждения ставить невыгодно и нецелесообразно, так как монтаж/демонтаж, подготовительные работы с такими ограждениями занимают много времени.

Поэтому в последнее время начали использовать специальную сетку, предназначенную для аварийных ограждений, хотя сфера ее применения достаточно разнообразная. Такая сетка отличается ярко-оранжевым цветом и изготавливается из полиэтилена со светостабилизаторами. Она способна выдерживать температуры от -40 и до +60 градусов.

Даже из названия понятно, что такой материал может использоваться в качестве временного ограждения при авариях, ДТП, для отделения ям и потенциально опасных участков на дороге. Также такой сеткой могут ограждать строительные площадки, котлованы, другие места, где выполняются строительные, исследовательские, археологические или ремонтные работы.

В последнее время именно такая сетка стала использоваться и в спорте. Она отлично подходит для выделения и ограждения лыжных трасс, теннисных кортов, футбольных площадок и т.д.