Абразивная сетка OXISS
Абразивная сетка OXISS – это сетка из стекловолокна, на которую с двух сторон нанесен зерновой абразив. Абразивом служит карбид кремния, а на упаковке всегда указывается зернистость сетки. Она может варьироваться от P40 до P600. Зернистость такой сетки соответствует зернистости используемой шлифовальной бумаги. Такой материал обладает достаточно высокой твердостью, он не деформируется, не рвется. Сетчатая основа позволяет увеличить срок всех эксплуатационных свойств абразивной поверхности за счет сетчатой основы.

Многие выбирают именно такую сетку, а не наждачную бумагу, так как она полностью заменяет ее, а процесс использования значительно упрощает целый ряд работ. С помощью абразивной сетки можно выполнять шлифование, полировку, хонингование, а также ее используют при обработке металлических, неметаллических материалов, в заготовительном производстве и во многих других сферах.

Нужно выбирать сетку с разным значением зернистости для выполнения определенных работ. Так, стартовой очистки поверхности используют крупнозернистые сетки. Если же необходимо тонко и детально прошлифовать поверхность, то выбирают сетки со средней и мелкой зернистостью.